tania-tania | 2015-08-04 16:04:46

эффективности программы Жданова по улучшению зрения

Пол: женский. Возраст: 23 года. добрый день, хотелось бы услышать мнение врача-офтальмолога об эффективности программы жданова по улучшению зрения? сейчас ношу очки по необходимости,раньше носила линзы около года и птом наткнулась на программу по Жданову, противника всевозможных вспомогательных предметов для зрения. и теперь я в стадии большого вопросительного знака,что ухудшает зрение, не ношение или ношение очков ? зрение - 2/-1.75 очки,линзы,попытки делать зарядку для глаз по Жданову.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Татьяна. Миопия это аномалия рефракции, которая посредством упражнений для глаз не лечится. Это только зарядка для аккомодативного аппарата глаза. А корректируется близорукость или очками или контактными линзами или эксимерлазерными операциями. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Миопию не лечат, а корректируют (очками, мягкими контактными линзами, ортокератологическими линзами или с помощью проведения Эксимер-лазерной коррекции зрения). Программа Жданова – это возможность улучшить аккомодацию.