sneman | 2015-08-04 19:50:19

диагноз офтальмолога

Пол: мужской. Возраст: 39 лет. Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать офтальмологический диагноз (прилагаю снимок). Я понял, что зрение -10 и -8, но цилиндры и градусы (105 и 70), а так же 0,7 в конце - что это означает? После получения выписки на руки пришлось срочно уезжать, и не было возможность пообщаться с врачом. Заранее благодарен.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. У Вас миопия высокой степени с астигматизмом обоих глаз. 0.7 это максимальная острота зрения (70%) с коррекцией. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! 0,7 – это максимальная острота зрения с коррекцией. Указанные Вами цифры – это рефракция (в данном случае миопия высокой степени и сложный миопический астигматизм). Градус и цилиндр важен при подборе коррекции (очков, мягких контактных линз).