jukov | 2015-08-06 12:00:34

Роаккутан в малых дозах

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Здравствуйте. Врач-дерматолог назначила мне роаккутан для лечения легко-средней тяжести УБ дозировкой 10 мг в сутки через день (раз в два дня) на протяжении около полугода. Как вы считаете, не маловата ли дозировка? Я читал, что нужно набрать кумулятивную дозу 120-150 мг/кг или для легко-средней тяжести требуется меньшая кумулятивная доза? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Здравствуйте, наверняка врач назначил следующий визит не через пол года. Скорее всего через 14-30 дней доктор сменит дозу. Да и логичнее спросить об этом у своего лечащего врача.