15011993 | 2015-08-09 10:50:11

сильная тахикардия при выходе из дома, толчки не понятного проявления в голове

Пол: женский. Возраст: 35 лет. здравствуйте. У меня сильное , головокружение, особенно при выходи из дома, тахикардия, потеют ладошки, всю трясет, плохая моторика рук, сносит в сторону , с головой творится что то ужасное. состояние похожее было 3 г назад, но сейчас симптоматика сложнее, сильный дискомфорт в области шеи и поясницы, ломает спину. МРТ прошла в Бресте.поражений нет, лет 6, 7 назад началось первые симптомы в виде 'затуманенности головы', легкой неустойчивости и сонливости 3 г назад назначили Ципролекс(антидипрессант) полегчало , витамины гр В

Ответы врачей 5

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
МРТ - это комплектация головного мозга. Теперь проверьте его питание - сделайте доплер или дуплекс сосудов головы и шеи. Судя по всему, нарушение питания в ВВБ - задних отделах мозга, где находится и мозжечок в том числе (Ваши головокружения). И снимки шейного отдела позвоночника (КТ).
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
проблема может быть на подсознательном уровне. возможно что-то тянется из детства. точнее все наши проблемы во взрослом возрасте - это то что было в детстве. в традиционной медицине принято считать, что это наследственная или генетическая патология. но на мой взгляд,как и некоторых других, это изменения или отпечатки на психике. даже нарушения обменных процессов типа сахарный диабет - это результат психики. настроение вобще не показатель. это какой-то пещерный стереотип, что только если плохое настроение, то это означает депрессию и другие негативные состояния психики.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Настойка боярышника и холодный душ два раза в день
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
у вас серьезная неустойчивость психики. антидепрессанты, временно купируют состояние. нужен психотерапевт(если сами не решите проблему) и глорефлексотерапия с массажем для расслабления психики.