svitlanchic | 2015-08-12 14:53:54

угревая сыпь при беременности

Пол: женский. Возраст: 24 года. Беременна. До беременности кожа склонная к появлению угревой сыпи и прыщей. тип: комбинированная, состояние: пересушенная салициловой кислотой. Во время беременности ситуация усугубилась, появилось много прыщей, угревой сыпи на шее, и лице. Вопрос: можно ли при беременности использовать маску из зеленой косметической глины с содержанием серебра в порошке для решения проблемы? и вообще что лучше использовать? хронический панкреатит, и гастрит

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Здравствуйте. Вам необходимо обратится к врачу очно для назначения средств по уходу за кожей. Беременность вносит серьезные ограничения в этот процесс, а системное лечение в принципе невозможно по этой же причине. В отношении маски, я не знаю о каком порошке серебра идет речь. Препаратов серебра много, какие то разрешены, какие то нет.