alinatum | 2015-08-24 23:04:10

всд, панические атаки

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! Врач поставил диагноз ВСД с паническими атаками. Назначил кучу всего препаратов: саротен, флюанксол, кветирон, гедазепам, рибоксин. Не знаю что делать их много так, и много побочных эффектов прочитала. Подскажите пожалуйста, не опасно ли так много принимать такие препараты, опасны ли они, ведь я еще молодая? Заранее спасибо! нет нет

Ответы врачей 4

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Вы были у психиатра или другого врача?
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Диагноз, конечно, очень интересный... Да и назначения тоже... Я бы Вам посоветовала обратиться еще к кому-то из психиатров на консультацию.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Необычный диагноз и необычные назначения.