help90 | 2015-08-25 21:19:33

Как лечить пателлофеморальный артроз, хондромаляция надколенника 2 степени

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Болит колено. Мрт показало, что это Павел Лоян моральный артроз аркоксия 1я неделя 90 мг, 2 я и 3я 60 мг

Ответы врачей 2

Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
Пателлофеморальный артроз - последствие, как правило, неправильного использования ресурса коленого сустава с нарушенной биомеханикой. Аркоксия может составлять стартовое лечение болевого синдрома, но никак не вылечит от артроза. Более правильным будет обратиться на очный осмотр для оценки нарушения биомеханики и назначения правильной лечебной физкультуры. Поддерживающим лечением стоит использовать комплексное лечение, описанное выше коллегой, тогда и прогноз занятий спортом будет более положтилельным
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
МРТ ничего не показывает, особенно в Украине. Забудьте это. Диагноз ставит Ваш врач. МРТ - это просто один из методов исследования. ОДИН ИЗ!!! , хоть и очень важный. Если диагноз пателофеморальный артроз, то в лечении обычно используются хондропротекторы перорально и/или внутримышечно + инъекции гиалуроновой кислоты в сустав у травматолога + специальный эластичный ортез с пателярным кольцом или кинезиотейпирование + физиопроцедуры при обострении. Какие именно препараты и дозировки, ортезы и физиопроцедуры нужны Вам, подбирает ортопед-травматолог. Если в Киеве, звоните 068-321-42-87, приезжайте, посмострю. Аркоксия - препарат для снятия симптомов обострения нормальный. Но на течение самого артроза и хондромаляции он не повлияет.