mar.lenusik | 2015-09-03 14:55:05

аденома гипофиза

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здраствуйте! В 2011 г. была сделана операция - аденома гипофиза. Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога ( принимала фемостон ) все было хорошо, пока на МРТ не показало небольшое увеличение опухоли, этот препарат отменили. Сейчас принимаю - L-тироксин 75 и кортеф, гормоны в норме , но месячных нету уже года 2. Как мне отрегулировать месячные без приема гормональных препаратов?Очень хотим ребенка. заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Вам нужна консультация хорошего гинеколога-эндокринолога. И без месячных беременеют. Вам подерут гармоны, которые будут стимулировать менструацию. Но параллельно вы должны наблюдаться у нейрохирургов
Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Добрый день. Когда ваша опухоль уменьшится, надо ждать ремиссии, стойкой. Так как гармоны повышается ао время беременности, могут спровоцировать рост опухоли