maximka121 | 2015-09-12 19:27:11

Варикоцеле

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! У меня варикоцеле,обнаружил не так давно, дней 12 назад,до этого не знаю была или нет. Немного набухла вена в мошонки и стала немного тянуть. Обратился к урологу,он пощупал,отправил на узи и сказал что все в норме,но у меня левое яичко (где варикоцеле) становится меньше,он сказал что все равно нормально.сказал что можно сделать опер.вот почему яичко стало или становится меньше,если до операции недели три ждать ничего не случится?

Ответы врачей 1

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Атрофия яичка - это осложнение варикоцеле. За три недели ничего катастрофического не случится.