kamii | 2015-09-14 13:15:51

шейка матки

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, мне делали узи шейки матки при беременности, и в результате указали:длина шм 46 мм, вн.зев закрыт, в структуре шейки матки кисты эндоцервикса, единичные, диаметром до 3-5 мм. Данных за ицн нет. Просто ранее на осмотре шейки матки (узи) про кисты ничего не говорила, они могут появляться и исчезать?? Подскажите, а требуют ли какого то лечения эти единичные кисты при беременности или нет? Влияют ли они на цервикальный канал и каким то образом, опасно или нет?спасибо!

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Это абсолютно нормально не переживайте. Лечения никакого не требуют и на беременность и цервикальный канал не влияют.