eyelashes | 2015-09-14 17:58:54

Приоктрыт внутренний зев

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый вечер. У меня 20 неделя беременности и УЗИ показало, что у меня ШМ 45, а внутренний зев преоткрыт на 1,4 мм. Мой врач у которого я буду рожать, сказала не переживать до 22 недели принимать свечи. Но в ЖК начали пугать и требуют что бы я ложилась в больницу в общем просто кричат и толком ничего не говорят. Да, а внешний зев у меня закрыт.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Госпитализация нужна для того, чтоб опредилится не открывается ли внутренний зев дальше. И соответственно это предупредить постановкой пессария. Я рекомендую лечь в стационар и в динамике сделать цервикометрию. Удачи