b1ter | 2015-09-14 18:56:11

Беспокойные состояния, стресс

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Беспокойные состояния, прикусывание губы во время нервов, тряска ногой. Стресс вызван: а) беспокойством о восприятии окружающими знакомые, друзья. (много стресса в этом плане было в школе) б) Неуверенностью в себе в рабочей сфере, т.к только начало карьеры и учусь многому, но когда не получается откладываю дело на потом, игнорирую,пока не дойдет до крайней точки, когда обстоятельства заставляют. Рассматриваю прием ноотропного препарата.

Ответы врачей 3

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Вам нужно не заниматься самолечением, а работать с психологом. Период начала карьеры очень сложный для человека всегда. Это нормально, что вы переживаете. Поэтому нужна поддержка. И с самооценкой работать обязательно.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Ваши "беспокойные состояния" можно "успокоить" в процессе очной работы с психологом. Вы киевлянин? - обращайтесь
Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411
Ваше состояние вас беспокоит и, судя по всему, вы бы хотели от него избавиться. Очень хорошо, что вы понимаете связь вашего теперешнего состояния со стрессовыми эпизодами в школе и с неуверенностью в себе. Можно предположить, что в вашей жизненной истории есть еще и другие моменты, которые сформировали повышенную тревожность. А теперь задайте себе вопрос – могут ли таблетки помочь вам укрепить самооценку или «проработать» стрессовые моменты в школе? Скорее всего нет, для этого необходимо обратиться к психологу психотерапевту и шаг за шагом пройти путь, который позволит вам преодолеть тревогу и найти в себе опору. Конечно же, если есть показания, вы можете обратиться к невропатологу, и только если он назначит вам медикаменты, принимать их, по возможности сочетая медикаментозное лечение и психотерапию. Не откладывайте визит к врачу и психотерапевту (как вы это делаете с вашей работой) и осознайте – таблетка сама по себе не приведет к изменениям вашей личности, для этого надо приложить усилия и поработать над собой. Удачи Вам!