Марина | 2015-09-15 12:40:41

расшифровка ХГЧ

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте. Сегодня у меня 13 ДПО, тесты начали показывать слабоположительный рез-т с 11 ДПО, сдала ХГЧ, рез-т 19,1. что это означает?! Заранее спасибо!

Ответы врачей 10

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Вы сами видите, что показатель ХГЧ падает, т.е. беременность не прогрессирует. В данном случае можно сделать вывод о биохимической беременности. С одной стороны это лучше, чем внематочная, т.к. не требует никаких действий с Вашей стороны и стороны гинеколога. Ничего не нужно принимать из медикаментов, а только ждать начала месячных. С другой стороны, результат программы негативный и это заставляет проанализировать ситуацию. Если Вам переносили бластоцисты ( а скорее всего так и было, эмбрионы были хорошего качества и имплантировались, однако состояние эндометрия не дало возможности развиваться беременности), тогда советую Вам пройти гистероскопию. Относительно частых походов в туалет могу подозревать, что это симптом цистита. Желательно сдать общий анализ мочи.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Препарат прогестерона рационально принимать после результата анализа крови на ХГЧ.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Дождитесь результатов ХГЧ.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Да, сдавайте, по полученному показателю можно будет сориентироваться.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Тогда лучше попринимайте.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Ничего если показатели будут больше 25 и прирост хороший значит беременность 100%.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Если не принимали можете не принимать (если нет жалоб).
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Показатель уровня ХГЧ довольно низкий и чтобы его трактовать, необходимо сдавать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. Если показатель не будет расти, значит беременность биохимическая ( в таком случае скорее всего присутствует проблема с эндометрием). Если показатель растет, но не удваивается каждые 2 дня, а прогрессия роста заниженная, значит можно подозревать внематочную беременность. Если показатель удваивается каждые два дня, значит беременность прогрессирует.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Некоторые лаборатории считают показатели 5-25 сомнительным результатом. Поэтому рекомендую сдать кровь ещё раз, чтобы знать наверняка. Удачи
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Это означает, что вы беременны. Но нужно сдать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов. Прирост должен составлять больше 60%, что свидетельствует о нормально развивающейся беременности.