alex_1111 | 2015-09-15 16:06:31

Акне

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Обращался к 3 разным врачам за долгий период лечения( 5 - 6 лет). Они все выписывают по стандартной схеме, 1 антибиотиками лечили, помогает пока пьешь их только, потом мази выписывали: зинерит, клиндовит, куриозин. Ничего особо не предотвращало возникновение новых угрей. Потом был другой врач, вобщем то то же самое все. Поэтому я начал пить роакутан 20 мг в день, пол года, все прошло и было идеально месяца полтора потом опять вернулось, но пить его больлше не могу, из за печени. Обратился опять к врачу, тот сказал что все проблемы только от клеща могут быть, и назначил како ето средство своего изготовления, там смесь антибиотиков, метронидозола, хлорогесидин и еще что то. В общем мазал 4 месяца результата никакого. Решил купить диферин, пользуюсь 4 дня, за них меня обсыпало так, как за месяц наверное и то больше. И угри не такие как обычно, а как фурункулы, под кожей, болят очень, не знаю стоит ли продолжать вообще. Еще выскочил вот на ноге, с вязким гноем, очень болел. Так же внутри века, как ни странно, но небольшой. Сдавал еще анализы на гормоны 2 раза они в норме.

Ответы врачей 1

 Клиника доктора Василишина: дерматология и эстетика
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр Здоровья доктора Василишина «Dr.V»
Телефон: 0672369111
Добрый день. В первую очередь необходимо поставить точный диагноз. Для этого, рекомендую сделать следующие исследования: 1. Соскоб на демодекс 2.Бак. посев крови на стерильность 3. Бак. посев гнойного содержимого 4. Анализ крови на чувствительность к антибиотикам. Возможно у вас пиококковая инфекция. Также рекомендую сделать УЗД кожи. Исходя из результатов анализов, можно будет поставить правильный диагноз, и назначить эффективное лечение. С уважением, Василишин.