бугристые щеки и прыщи на подбородке

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день!Я в ужасе.28 лет, никогда не было проблем с кожей лица(даже в переходном возрасте).А сейчас все щеки и подбородок стали бугристыми, словно поры забиты все, на ощупь чувствуются уплотнения, если подавить-белое умеренноплотное(не жидкий гной) и не очень хорошо похнущее. Раньше, может, один такой когда-никогда выскочит. Гинекологические анализы в норме. Единственное уже полгода нет половой жизни. И общий стресс из-за семейных проблем. Это уже в течение пары месяцев, чисто эстетически никак решить не получается. С лицом не было никогда проблем. ПРОЧЕЕ:ветрянка в детстве. а так ничего особо серьезного. единственное, полгода назад нашли кисту яичника, стресс оттуда и начался. врач сказала, что она очень маленькая и только наблюдаем.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
У Вас глубокая закупорка выводных протоков сальных желез, что способствует развитию воспаления. Нужно сделать бактпосев на микрофлору и обследование на клещ демодекс.