лечение кокков в мазке

Пол: женский. Возраст: 29 лет. помогите расшифровать результаты мазка на флору, пожалуйста! Есть ли необходимость в лечении? в спринцевании? Эпителий (церв канал): 5-10 Лейкоциты (церв канал): 20-25 Флора (церв канал): кокки, умерен Эпителий (влагалище): 5-10 Лейкоциты (влагалище): 15-20 Флора (влагалище): смешанная, преобладают кокки, умерен Эпителий (уретра): 10-20 Лейкоциты (уретра): единичн Флора (уретра): кокки, скудная диплококки внутриклеточные - не обнаружено Трихомонады - не обнаружено ключевые клетки - не обнаружено Дрожжеподобные грибы - не обнаружено Благодарю........ Порхун Василь Васильович Да, вам необходимо просаниовать влагалище. Не обязательно спринцеваться можно простааить свечи (гексикон, тержинан, бетадин и т.д.). После месячных контроль. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. СПРИНЦЕВАЛАСЬ НЕДЕЛЮ (РОМАШКА, КАЛЕНДУЛА, КОРА ДУБА). СТОИТ ЛИ ДОБАВЛЯТЬ СВЕЧИ? ЖАЛОБ НЕТ.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Лучше проставить так, как есть воспаление и в цервикальном канале, а при цервиците спринцеванием очень сложно добиться эффективности.