bendi26 | 2015-10-02 21:59:40

Болезнь глаз

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Здравствуйте.Нужна ваша консультация я ходил к врачу и врач офтальмолог выписал мне при коньюктивите мазь Флоксал и второй раз когда я к нему пришёл он мне снова посоветовал продолжать мазать нею я хотел бы узнать можно ли эту же мазь поменять на капли Флоксал и не повлияет ли это на лечение данной болезни?

Ответы врачей 17

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, заочно невозможно проводить лечение и корректировать терапию , назначенную доктором.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Мы не проводим лечение заочно. Кроме того, по поводу указанных жалоб рекомендовано комплексное обследование в офтальмологической клинике. Вы можете обратиться в поликлинику Центра микрохирургии глаза.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Осмотр офтальмолога всегда более информативен, чем вопросы онлайн. А хронический коньюнктивит можно ввести в стойкую ремиссию, а если удасться исключить причину - то можно и вылечить. Продолжительность лечения - вопрос сугубо индивидуальный. С ув Кубрак НВ.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Возможно, что вышеперечисленные симптомы могут быть признаками синдрома сухого глаза. Поэтому нужно постепенно уйти от антибиотика в мази. Можно оставить мазевую основу в мази Посиформин на ночь и добавить Видисик или Сика-ПОС гель в течение дня 3-4 раза в день не менее 2-3 недель.И ,может, попробуете показаться на осмотр к тому-же или другому офтальмологу? С ув Кубрак НВ
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Данные симптомы возможны при хроническом конъюнктивите, возможны при синдроме сухого глаза. Установить точный диагноз и назначить адекватное лечение возможно только после очной консультации. Применение Видисика желательно ограничить 1 месяцем, т. к. содержащийся в нем консервант сам может оказывать негативное влияние на эпителий роговицы. Желаю выздоровления!
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! При синдроме «сухого глаза» оптимально использовать слезозаменители Видисик (Окутиарз, Катионорм, Систейн, Хило-комод и т.д.). Капли необходимо менять длительность использования не должна превышать полгода. Для того, чтобы лечение было эффективным необходимо установить причину (работа за компьютером, заболевания ЖКТ, недостаток витаминов, демодекоз и т.д.). Проведите комплексное обследование с консультацией офтальмолога.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Адресуйте Ваш вопрос лечащему врачу. Заочно обсуждать эффект той или иной группы не представляется возможным (разница в том, что у антибиотика офлоксацин шире действие на патогенную микрофлору).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Лечение антибиотиками может продолжаться не более 10 дней. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу.Доктор установит диагноз и внесет коррективы в схему лечения. желаю выздоровления!
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Флоксал мазь эффективна при бактериальной инфекции, при воспалениях век, коньюнктивитах, кератитах. Если глаза беспокоят эпизодически, то, возможно, что дело не в мази. И не стоит в таком количестве ее использовать ( вы уже использовали 2 тубы).
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Если на то есть необходимость, то да. Но длительно я бы вам этого не рекомендовала. Лучше смените Флоксал на Посиформин. И закладывайте в течение недели 1-2 раза в день. Если не будет эффекта - рекомендую визит к другому офтальмологу. С ув Кубрак НВ.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Если кроме жжения нет никаких симптомов ( закисание,ощущение инородного тела, рези) - используйте препараты, которые защищают слизистую глаз от раздражения: Видисик гель по 1 кап 2-3 раза в день в тот глаз, который беспокоит. Мазь, на мой взгляд, использовать нет необходимости. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Заниматься самолечением не стоит, если состояние ухудшится, то обратитесь за консультацией к доктору.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Действующее вещество одно и то же – Офлоксацин. Если говорить об инстилляции (закапывании) препарата Флоксал рекомендовано 4-5 раз в день в течение 7-10 дней.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Промывание глаз настоем трав возможно как при применении мази, так и при использовании капель.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Настои из трав можно использовать и перед применением капель и перед применением мази. Промывание нужно для удаления избыточного количества отделяемого из глаза. Что-бы лекарство в большей концентрации распределялось по слизистой оболочке глаза.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Мазь Флоксал назначается с целью более пролонгированного действия антибиотика на слизистую глаз. Возможно назначение только капель или параллельное лечение и каплями и мазью. Все очень индивидуально.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Мазь Флоксал могут заменить капли Флоксал. Частота применения капель должна быть не менее 4-х раз в сут. Желаю выздоровления!