Лада-А | 2015-10-06 09:43:06

Месячные начинаются раньше срока

Пол: женский. Возраст: 15 лет. Меня зовут Лада. У меня проблема: месячные начинаются раньше срока(на этот раз начались 4 октября, в прошлый раз 2 сентября). Это нарушение менструального цикла у подростков или это хороший признак менструации?

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
А с чего вы взяли, что у вас месячные начались раньше? У вас цикл получился 32 дня, что является вариантом нормы. Плюс пока не установиться гормональный баланс возможны перебои с циклом. У вас все нормально