unigue88 | 2015-10-11 17:33:05

Слезятся глаза

Пол: женский. Возраст: 92 года. Доброго времени суток! Женщина, 92 года, очень сильно слезятся глаза, видимость "как в тумане"Ехать к специалисту не в состоянии.Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Если видимость низкая уже давно,и возникала постепенно, то попробуйте Видисик гель по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза длительно - возможно это только симптом сухости глаз. Если видимость снижается резко с появлением тумана в глазах, расплывчатости точечных источников света, радужных кругов перед глазами, болей в глазных яблоках, головных болей , то необходим осмотр офтальмолога с измерением внутриглазного давления ( исключить закрытоугольную глаукому). С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Вероятно, речь идет о катаракте. Лечение только хирургическое. В условиях стационара такие операции проводятся в Центре микрохирургии глаза, Александровской больнице и в Институте глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова.