lolaboy22 | 2015-10-17 00:07:09

Плечевой сустав

Пол: мужской. Возраст: 19 лет. Здраствуйте, нужен совет опытных ребят может кто то сталкивался с таким. Года 3 назад сильно гонял вес гдето килограм 8 за 2 недели сжег, мне тогда было 16 лет, на соревнованиях боролся с типком и когда бросал его через бедро он (сопротивлялся естественно), и выскользнуло плечо, порвались связки, сильная боль была, я к врачу тогда необратился оно само заскочило обратно на место, после етого я гдето год закачивал плечо, но когда немного дергну им оно снова выпрыгивает и боль просто невыносимая, хочу вернутся к занятия по дзюдо но плечо непозволяет, тренер сказал что есть корсет который поддерживает его, хотел бы узнать ваше мнения поповоду етого случая, и может ктото вышел с такой проблемы даст какойнить правильный совет. Если когото заинтересует могу скинуть заключения узи, но врач сказал идти на МРТ, а оно щас дорогое поетому пока что филок нету. Спасибо. узи, и закачивал плечо

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Закачивать плечо нужно, особенно упражнениядля вращательной манжеты плеча, но полностью отвывихов это не освободит. Это лечится хирургически. Ортез ("корсет") не поможет от вывихов плеча.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Диагноз - привычный вывих плеча. Подано оперативное лечение..только оперативное..операция по Банкарту