tatyanalazukova | 2015-10-19 13:23:27

Помогите расшифровать анализы

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте уважаемый доктор , помогите расшифровать анализ мазка на степень чистоты. Влагалище : лейкоциты 3-4;эпителий 4-6:слизь+:флора палочки(коментарии +++):дрожжи дрожеподобные кл+;шейка матки :лейкоциты 20-25,эпителий 3-6, слизь +, флора палочки (комментарий +++),дрожжи дрожеподобные клетки+,гонококк нейсера не обнаружен, трихомонис вагиналис не обнаружен, ключевые клетки не обнаружены. в сентябре 2014 года была удалена правая труба в связи с внематочной беременностью, можно ли идти на МСГ с такими анализами, или нужно пролечиться дополнительно

Ответы врачей 4

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Можно крем + флюконазол 150 мг однократно.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Тогда проставьте св. Полижинакс. А наличие ,эрозии предусматривает проведение кольпоскопии и ПЦР на ВПЧ.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Лучше всего воспользуйтесь препаратом тержинан. Он будет влиять как и на молочницу так и на воспаление. Кольпоскопию делали?
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
У вас есть воспаление в цервикальном канале - цервицит, а также обнаружен дрожжевой гриб тоесть молочница. В данном случае лучше проставить свечи и убрать воспалееие в канале шейки матки.