ole4ka-7777 | 2015-10-26 17:50:01

Ячмень, стафилококк

Пол: мужской. Возраст: 1 год. Здравствуйте, у ребенка (год и месяц) ячмень. Сначала на левом глазу, вылечили левомицитином и тобрадексом.Сейчас на правом уже два месяца. Прежнее лечение не помагает.Сдали бакпосев. Обнаружено в глазах эпидермальный стафилококк, зев - эпидермальный обильно, золотой - скудно, нос - золотой обильно. Что делать и как долго проходит лечение? Спасибо за попощь.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Обратитесь на консультацию к лор-врачу, педиатру, иммунологу. Поскольку симптоматическое лечение (антибактериальными каплями) в данном случае малоэффективно.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Смените тобрадекс на мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней. И если ячмень этот уже 2 месяца, то это - халязион. Связан не только с дисбактериозом слизистой зева и носа , но и с формированием и созреванием работы желудочно-кишечного тракта и с особенностями питания на данный момент не только ребенка , но и мамы ( если грудное вскармливание). Осмотр офтальмолога для продолжения лечения обязателен. С ув Кубрак НВ