Vitalyko | 2015-11-07 00:00:12

часто забываю слова, хочу сказать какое либо слово но не могу его вспомнить

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Добрый день. Я мужчина 31 год, без вредных привычек, занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться, 8-9 часов ночного сна. Жалобы: иногда в течении дня (особенно утром) мне очень трудно сосредоточится, -иногда бывает так что кто либо из коллег мне что либо объясняет, а я теряю мысль и приходится объяснять заново, - часто забываю слова, хочу сказать какое либо слово но не могу его вспомнить - бывает рассказываю о чем либо и теряю мыль, затем долго не могу вспомнить о чем говорил - собираюсь сказать одно слово а произношу другое, либо с неправильным окончанием, либо с неправильным ударением В детстве были проблемы похожего характера но гораздо реже. В детстве были проблемы с чтением, особенно с чтением в слух, читал очень медленно, когда читал в слух получалось еще медленнее. В старшей школе читать любил, скорость чтения стала нормальной. Серьезных черепно-мозговых травм не получал. Вопросы: 1. Какие обследования следует пройти? 2. Какие анализы следует сдать? 3. К каким врачам показаться?

Ответы врачей 9

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
То что вы описываете, похоже на дислексию. С ней можно жить, и принимать себя таким каким вы есть. Но может быть и сегодняшние симптомы не связаны с детскими проблемами. В любом случае вам нужно обратиться в невропатологу. Он и скажет и о анализах и обследованиях. Здоровья
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Нужна консультация хорошего невролога, невропатолога. Это мозговое питание. Может быть как дополнительный симптом при депрессии. Может быть предвестником инсульта. Короче, нужен невропатолог. Здоровья!
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Доброго времени суток! вам крооме лечения основного заболевания, нужно работать с психологом. Потому что те симптомы которые вы описываете очень похожи на депрессию. А она в свою очередь, усугубляет основное заболевание. Здоровья.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Хорошо бы Вам очно поработать с психологом и разобраться в проблеме. Удачи!
Панасенко Александр Евгеньевич
Психолог
Адрес: Центр Онлайн Психологии Александра Панасенко
Телефон: 89261269924
Добрый вечер!!! То, что Вы описываете очень похоже на последствия негативных влияний. С этим можно работать.
Панасенко Александр Евгеньевич
Психолог
Адрес: Центр Онлайн Психологии Александра Панасенко
Телефон: 89261269924
Добрый день. На сколько я понял, сосуды и голову Вы проверяли и диагнозов связанных с ними у Вас нет. Что касается пониженного настроения и энергонедостаточности, нужна отдельная биоэнергетическая диагностика на утечку жизненной энергии. Если у человека регулярно теряется жизненная энергия и память тоже может ухудшаться.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Занимались ли Вы в детстве с логопедом? Ставили ли когда-нибудь заключение минимальная мозговая дисфункция? Именно последняя может давать нарушения как устной, так и письменной речи, а также влиять на состояние других психических процессов (внимания, памяти и т. п.). Не ощущаете ли Вы субдепрессивную симптоматику в виде пониженного фона настроения, незначительной агрессивности и т. д. Это очередная гипотеза про Ваши утренние состояния, т. к. депрессивная симптоматика наиболее ярка утром и может проявляться в виде нарушений памяти и проблем в концентрации внимания.
Панасенко Александр Евгеньевич
Психолог
Адрес: Центр Онлайн Психологии Александра Панасенко
Телефон: 89261269924
Добрый день. Рекомендую проверить щитовидную железу - сделать узи. Часто такие явления могут быть связаны с состоянием щитовидной железы. Если есть проблемы с сердцем, тоже возможна рассеянность внимания и рассредоточенность - на всякий случай обследуйтесь у кардиолога. Если с этими системами ничего не обнаружиться, можно будет говорить о других факторах. Если всё это наблюдалось с детства, можно будет поговорить о детских психотравмах.
Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую. Данный вопрос в компетенции невролога и психиатра. К психологии отношения не имеет. Всего доброго