гармоны

Пол: женский. Возраст: 33 года. Добрый день!подскажите пожалуйста мне 33года было 3беремености и 2родов. после вторых родов поправилась +20кг сдала на гормоны вот результаты : ТТГ-2,3 СТ-4--12,8 Прогестерон-26,7 Эстрадиол-49,8 пролактин-448,3 ЛГ-7,5 ФСГ-1,96 подскажите что делать дальше, и что они означают

Ответы врачей 4

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Пришлите пожалуйста на почту [email protected] всю информацию.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Извините, Вы не вложили файлы. В том-то и дело, что одного фитнеса мало...
Специалист
Добрый день! Абсолютные значения гормонов могут не объяснять причину вашей проблемы, да и референтные значения норм в каждой лаборатории свои. В вашем случае необходим комплексный подход, консультация гинеколога и, желательно отдельно эндокринолога.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! По соотношению ФСГ/ЛГ, которое в норме должно быть 1/1 или 1/2, могу сделать вывод о возможном поликистозе яичников. Вам рационально после окончания месячных пройти УЗД органов малого таза и со всеми результатами обследований обратиться на консультацию к гинекологу. Одной диетой ситуацию не исправить, все должно быть в комплексе - диета+фитнес+прием определенных препаратов.