fdkthf | 2015-11-14 15:21:25

Боль над виском

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Боль при касании Гепатит хронічний сальпингоофорит Здрастуйте. Недавно обнаружила участок над виском 1 см на 1 см прикасаясь к которому ощущаю боль. Если не прикасаться голова не болить самочувствие нормальное. Есть ли повод для беспокойства?

Ответы врачей 6

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Начните с консультации врача невропатолога. Необходимы массажи и физиолечение.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
нейромедин, во-первых, колоть, если будет выпадение чувствительности. во-вторых, 10 дней. витамины в среднем курс на месяц. зависит от симптоматики по 1 или по 2 ампулы одного витамина за раз. дозировка и продолжительность зависит от степени нарушений. я сказал в среднем. если были аллергии в анамнезе, то надо начинать пить витамины по пол ампулы. если всё нормально, то по 2 на следующий день.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
принципиальное значение имеет выраженность остеохондроза, так как остеохондроз в норме у всех есть (кто употребляет мясо). так же важно сделать снимки с наклонами для исключения нестабильности - это возможно только на рентгене. оценить мышечный тонус в шейно-воротниковой зоне на предмет болезненных зон - триггеры. если есть онемение пальцев руки после нагрузок, то похоже на радикулопатию - нужно проверить чувствительность и рефлексы. если есть мышечный спазм, радикулопатия - то иглорефлексотерапия плюс массаж. если только радикулопатия - иглорефлексотерапия. если мышечный спазм - массаж. в обоих случая специальное упражнение - разгибание головы из положения лёжа на животе на полу.не рекомендую делать любые другие упражнения до полного восстановления. из медикаментозного лечения можно добавить нейромедин 0,5% - 1,0 в\м №10, но можно и без него. сам нейромедин не вылечит. его аналог - абакан. витамины группы Б: Б1. Б6, Б12 разводить с водой 1:1 и пить во время еды. витамины между собой не смешивать. интервал минимум 3 часа. витамины в такой схеме обязательно. есть имейл.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
вытяжение шейного отдела ЛФК массаж иглотерапия 095 490 29 44
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
есть повод. это раннее проявление мышечно-тонических синдромов. посмотреть шею, тонус мышц шейно-воротниковой зоны. и вы упредите головных болей через пару лет. это так называемая зона патер...хотя может быть и первичным очагом из-за жевательной мышцы.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Имеет смысл показаться невропатологу.