ahill | 2015-11-16 13:31:36

результаты спермограммы

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Добрый день. мне 37 лет,женат 14 лет,детей нет.сдал анализы и получил такие результаты воздержание 5 дней,кол 4 мл,цвет серо-белый,сл мутная,время разжижения 25 мин,вязкость 0.5 см,запах специфич,ph 7.0, колличество в 1 мл - 5 млн,общее колличество 20 млн,живых 60%,мертвых 40%, (а) - 0%, (b) -1%, (c) -0%, (d) - 99%.нормальные 80%, патология головки - 10%, патология тела 5%, патология хвоста 5%, клетки сперматогинеза - 0%, лейкоциты 2-3, эритроциты нет, кристаллы Бехтера - один,микрофлора - нет, сперматофаги - один, слизь - нет. скажите пожалуйста,при таких плохих результатах стоит ли обращаться к врачам и пробовать лечиться или смириться,что своих детей не будет?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу. Важно выявить что именно привело к таким изменениям. Во многих случаях удается установить причину и провести эффективную терапию приводящую к значительному улучшению показателей.
Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Если сперматозоиды есть значит можно добиться беременности. Достаточно дообследоваться, выявить причину и пролечиться. Как правило такие случаи поддаются лечению