vikabora19 | 2015-11-18 16:03:40

Беременность или нет

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Могут ли ознаки беременности проявиться уже на следующий день после полового акта? Хотя мы пользовались презервативами, однако чувствую внутреннюю температуру, вздутие живота и боль внизу живота, как при задержке мочеиспускания. Подскажите пожалуйста может ли это быть проявлением беременности и когда можно в ближайшее время делать тесты на беременность. Или дождаться менструации? До менструации осталось еще 5 дней. Спасибо! Ветрянка

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
При задержке месячных более 7 дней.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Не думаю, что симптомы беременности могут появиться на следующий день после защищенного полового акта. Дождитесь начала месячных.