супрун | 2015-12-04 19:44:10

Инсульт

Пол: женский. Возраст: 74 года. Здравствуйте. Моей маме 74года.Месяц назад,она упала и сломала плечевую кость.Была сделана операция под общим наркозом. При падении она сильно ударилась головой, была сделана компьютерная томография,заключение: Маляционные изменения в левой теменной доле. Энцефалопатия, с элементами атрофии коры головного мозга. После больницы она плохо спит.А сегодня стала заговариваться, невнятно говорит слова,смеется.На вопросы отвечает что-то свое и невпопад.Постоянно повторяет слова: Да-да. Год назад была похожая ситуация, только с галюцинациями. Являются ли эти симптомы приближением инсульта? Сахарный диабет 2 типа,катаракта

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Авторская методика иглоукалпывание точек головы - церебролизином 095490 29 44
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Это может быть и признаком инсульта, и энцефалопатии, и старческого слабоумия. Имеет смысл вызвать врача-невропатолога на дом для определения дальнейшей тактики лечения.