alexes16 | 2015-12-09 09:34:01

кровотечение

Пол: женский. Возраст: 32 года. не 32 года. 3 беременности, 2 детей, первый выкидыш, выскабливание, потом две благополучные беременности и естественнве роды. После последних родов прошлр 3,5 года. Цикл восстановился, был в пределах 23-26 дней. Сейчас месячные длятся 2 недели, из них неделя были небольшие мажущие выделения, а череёз неделю пришли полноценные месячные, с большими сгустками, доятся уже неделю. Была у врача, сделали узи, эндометрий 15 мм, в яичнике киста (или доминантный фолликул, точно определить не смогли). Выписали колоть дицинон и окситоцин, колю уже 3 дня, интенсивность кровотечения та же. Мне продолжать колоть или это не поможет? Нужно ли выскабливание или гормональная терапия? Внематочную исключила.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Скорее всего Вам потребуется вычистка с гистологическим заключением. Далее Вам назначат гормонотерапию. В любом случае Вам следует в ближайшее время обратиться к лечащему гинекологу.Понятно, что 2 недели месячные длится не могут, это кровотечение.