Дарья82 | 2015-12-13 14:14:38

Не знаю что со мной происходит

Пол: женский. Возраст: 14 лет. В последнее время мне стало страшно в темноте и тишине,начала слышать голоса в своей голове ,галлюцинации,в темноте вижу какие то лица ,еще мне кажется что за мной следят ,я не знаю как это объяснить и это каждый день ,мне очень сложно Раньше такого не было Не лечилась

Ответы врачей 3

Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411
Дарья, все симптомы, которые Вы описали очень неприятны и требуют пристального внимания. Учитывая Ваш возраст, без помощи взрослых Вам не обойтись. Было бы хорошо, если бы Вы могли обсудить свое состояние с родителями, и решить какие шаги дальше предпринимать. В другом случае, попробуйте обсудить свое состояние с психологом того учебного заведения, где Вы учитесь. НЕ бойтесь попросить о помощи взрослых - если это психолог учебного заведения он обязан внимательно и конфиденциально отнестись к Вашему состоянию. В любом случае, по моему мнению, Вам следовало бы начать с обращения за консультацией к врачу психиатру (бояться этого ни в коем случае не стоит, врач оценит ваше состояние и при необходимости назначит медикаментозное лечение, которое поможет избавиться от неприятных симптомов). После консультации с врачом Вам скорее всего будет необходимо обратиться к психологу-психотерапевту, который уже без медикаментов в ходе консультаций-разговоров, поможет Вам разобраться с внутренним состоянием, с причинами таких неприятных симптомов, поможет устранить их и улучшить самочувствие. Найдите взрослых, которым Вы сможете доверять и не затягивайте с обращением к врачам! Искренне желаю Вам удачи!
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Ваши родители знают об этом?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Скорее всего Ви заболели и Вам нужен врач.