tanya444 | 2015-12-15 15:34:57

гиперплазия эндометрия

Пол: женский. Возраст: 22 года. Гиперплазия эндометрия Здравствуйте. Мне 22 года, замужем не рожавшая. Раньше часто были задержки по 2 месяца (до замужества па не было), но к врачу не обращалась. Сейчас хотим с мужем ребенка. Месячних опять нету 2 месяца. Сделала тест - отрицательный. Пошла к одному гинекологу, сдала цитологию и мне сказали что у меня гиперплазия эндометрия второго типа. Лекарства не назначали, сказали прийти здать анализы на 7 день цикла. Сегодня пошла к другому гинекологу, он меня осмотрел и сказал что никакой гиперплазии эндометрия нету (сегодня цитологию не сдавала). Болей нету, менструация идет примерно 6-7 дней, без боли. Выделения нормальные, обычные. Не кровит. Может ли всетаки это быть гиперплазия эндометрия? эту болезнь можна вылечить только гормонами? и есть ли шанс забеременеть?Хотелось бы услышать ваше мнение. Зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Доброе утро! Нерегулярный цикл и гиперплазия эндометрия - не синонимы, однако, гиперплазия может быть на фоне и как следствие гормональных нарушений, приводящих к нерегулярным месячным. В вашей ситуации необходима полноценная консультация по всем вопросам, касающихся планированию беременности, желательно получить ее совместно с супругом