tattia | 2015-12-16 14:27:21

молочница

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день! У меня окончание первого триместра беременности и обильная молочница. Врач прописала свечи(ливарол и гинофлор), в инструкции которых указанно что не следует применять в 1-вый триместр. Подскажите стоит ли отложить их применение до 2-го триместра и как вообще такие лекарства могут повлиять на беременность. - -

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первом триместре можно применять от кандидоза пимафуцин, который не имеет системного эффекта. Негативного влияния препарата на плод не будет. Молочница довольно часто наблюдается при беременности, т.к. происходит физиологическое падение иммунитета.