butsinna | 2015-12-18 20:11:14

Повышеный ХЧГ

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте. Мне 40 лет, третья беременность (11 недель 2 дня) вес - 69 кг, рост 1,62 РАРР-А — 2,35 (норм 0,7-5,62) Свободный В-ХЧГ — 183 ( норм 17,4-130,38) Возрастн риск - 1:70, биохим. риск Т21- 1:34, комб. риск - 1:66 УЗИ Воротниковое пространство — 1,5 Толщина хориона — 11 Кости носа лоцируются —, носовая кость — 2 мм КТР — 4,5 см Д-з — повышение уровня ХЧГ ……Говорят, большая вероятность синдрома Дауна. Это так?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! По результатам скрининга у Вас и возрасной, и биохимический риск риск критичные, поэтому я бы настоятельно рекомендовал проведение амниоцентеза.