darka | 2015-12-21 11:10:27

Гормональные нарушения

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Я вешу 104 кг и не могу похудеть. Полная с 5 лет. С этого возраста вес только увеличивается. 2 года назад весила 110 кг. Пошла в зал, занималась практически 7 дней в неделю, наблюдалась у диетолога. За полгода ушло таки 15 кг, еще полгода никакой динами не было. Забросила, потому что устала бороться с ветряной мельницей. Полтора года вес был стабильный. За последние полгода прибавила 9 кг. Еще беспокоит: сильная потливость, неимоверная просто; постоянная усталость; вечерняя субфибрильная температура; приступы жара ночью; угри и прыщи на голове, лице, грудях, руках и спине; выпадают клочьями волосы, некоторые седеют; слишком частые перемены настроения от безудержной радости до неимоверное раздражительности и злости; ломота в суставах. Цикл стабильный 28 дней. Сделала УЗИ: Малый таз: Все ок Почки надпочечники: Все ок Щетовитка: Возрастной уровень верхней границы объема- 13, увеличение по соотношению к верхней границе 88%. Типичное соотношение объемов долей не изменено(может определятся 1-2 степень клинически) Заключение: эхографическая картина аутоиммунного тиреоидита (дтз?) Анализы: Андростендион 2.33 (0.3-3.3) Калий (сыворотка) 5.05 (3.5-5.1) Натрий (сывртк) 143 (136-145) АТПО 11.06 (до 34) АТТГ 12.7 (до 115) ТТГ 1.24 (0.27-4.2) Кортизол 14.54 (6.2-19.4) !ДГЕА-с 359.5 (98.8-340) Т свободный 2.729 (до 9) HbA1c 4.9 (4.8-5.9) С-пептид 1.44 (0.9 - 7.10) Глюказа (сывртк) 5.45 (4.11-5.89) Инсулин 8.42 (2.6-24.9) Индекс НОМА 2.04 (до 3) 17-ОНР 0.6 АКТГ, АСТН 18 (до 46) !Кортизол (суточная моча) 231.78 (50-190) После малой Дексаметазоновой пробы !Кортизол (сыровотка) 1.16 (6.2-19.4) Вот такие дела, очень хочу узнать еще одно экспертное мнение, так как пока ни диагноза нет, ни соответственно лечения. Спасибо! Бронхиальная астма 1й степени

Ответы врачей 2

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Уважаемая! Ваше состояние может быть побочным эффектом Серетид Дискус. Бронхиальную астму нужно лечить гомеопатией и энзимотерапией!
Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, Уважаемая! Для ответа на Ваши вопросы мне нужно знать: что Вы принимаете от бронхиальной астмы? Да, и сделайте анализ крови развёрнутый, на АКТГ, Тиреоглобулин, Ат к Тиреоглобулину, гликированный гемоглобин, инсулиноподобный фактор роста, лептин; обследования - КТ или МРТ надпочечников и головного мозга (внимание на область турецкого седла).