nasiya | 2015-12-26 16:49:58

Планирование беременности.

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте доктор! У меня такая проблема был один выкидыш на раннем сроке и замершая на раннем сроке. Прошла анализы генетические. Выявили тромбофилию. Гематолог прописал перед планированием за 2 недели и всю беременность колоть клексан в живот и пить кардиомагнил. Гинеколог дополнила к этому лечению пить дюфастон как только хгч положительный будет и фолибер. И сразу сдать коагулограмму и контралировать ее каждый месяц. С мужем сдали все анализы и на днях у обоих выявили гарднереллез, остальные ЗППП отрицательные. Я думаю что причиной моих проблем с невынашиванием была эта болячка, которая во время Б обострялась. Скажите как его лечить если он уже перешел в хроническую форму?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Гарднереллез является банальным бактериальным вагинозом, который не может быть причиной выкидышей. Он требует лишь местной санации, не более. Относительно необходимой терапии при планировании и в ходе беременности Вам дали рекомендации абсолютно правильно. Без введения низкомолекулярных гепаринов на протяжении всей беременности в данном случае не обойтись.