Юлия | 2015-12-30 16:06:09

беременность

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день ! Помогите, пожалуйста. Мне 26 лет, двурогая матка с неполным разделением, в январе 2015 года мне удаляли полип эндометрия, еще годом раньше мне лечили дисплазию шейки матки посредством прижигания лазером. Сейчас у меня 7 недель беременности(очень желанной), 25.12.15 была на узи, врач сказала, что все в норме, плод расположился в левом роге, желтое тело беременности есть . Из признаков у меня все время болит грудь и она стала немного больше, еще есть тошнота. На учет я еще не становилась, на приеме у акушера-гинеколога не была. А буквально позавчера появились очень скудные коричневые выделения в виде яичного белка, но светло-коричневого цвета и тянущиеся, это выглядит, как коричневая прожилка в массе общих выделений, которые нормального белого цвета, без запаха. Очень боюсь за малыша. Начиталась, что это может быть начало выкидыша и что на таком сроке не сохраняют. Думаю, может не хватает гормона прогестерона (хотя анализов не делала, в лабораториях как-раз выходные). Подскажите, пожалуйста, стоит что-то принимать без посещения врача(а это будет уже после 7 числа), не будет ли поздно. Принимаю только фолиеву к-ту. Буду очень признательна за помощь.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юлия! Если выделения станут более обильными, а не только прожилки, тогда имеет смысл начать прием препарата прогестерона - дуфастона по 1 таб. 2 раза в сутки или утрожестан 200 мг вагинально на ночь.