nic.kirowa | 2016-01-13 16:45:09

Дигидротестостерон и андростендион.

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте. Скажите пожалуйста после 2 зб нужно пересдавать анализ крови на дигидротестостерон, андростендион и антителла к хгч. Раньше они были повышенны. Все остальные гормоны в норме. Своя овуляция присутствует. 2 замершие беременности на сроке 6 и 8 недель. После 1 зб прошла полное обследование. Выявили антителла к хгч и АФС антител + генетических маркеров тромбофилии низкого тромбогенного риска. После 2 зб, сдавали с мужем кариотипы, все в порядке. Принимала:агиовит, фолацин, метипред, вессел-дуэ-ф, йодомарин, утрожестан.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Анализ на дигидротестостерон и андростендион необходимо пересдать. После наступления беременности к глюкокортикоиду ( метипреду) я бы советовал добавить введение низкомолекулярных гепаринов под контролем гемостазиограммы.