Иннусичка | 2016-01-14 12:36:28

Беременность

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня месячные начались на неделю раньше и идут уже 5день 'мазней' (у меня такого ни когда не было!), светло-коричневого цвета по пол чайной ложки в день. Температура тела 37, БТ 37-37.2. Делала два теста на беременность, тесты положительные, но вторая полоса на пол тона светлее первой. Была у гинеколога на второй день 'мазни ', посмотрела, сказала, что будет цикл и что 100% не беременна, что тесты ложноположительные и такое бывает. Половой акт был 25декабря, последний день месячных. Живот тянет, но не скажу, что сильно, грудь налилась как перед месячными, особых болей не ощущаю, поясницу тянет. Ни каких лекарств не принимаю, ни худела, ни нервничала, не переезжала. Состояния свое не понимаю, но из-за тестов предпологаю, что могу быть беременной, а Г. на раннем сроке, просто не смогла нащупать. Возможно ли такое? Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на Ваш ответ) Была эрозия, 5лет назад, больше Слава Богу ни чего не было)

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Инна! Советую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это единственный объективный метод определения факта беременности на ранних сроках. Тесты ложнопозитивными быть не могут, они реагируют исключительно на рост ХГЧ. На ранних сроках тест может не показать беременности, такое бывает.