КаринаДик | 2016-01-17 13:46:53

Симптомы похожие на простатит, какие анализы сдать для определения?

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. Здравствуйте, первые симптомы начались ещё в подростковом возрасте, беспокоят по сей день время от времени. Посещал уролога, который поставил диагноз простатит (по поводу диагноза есть сомнения, потому что в дальнейшем выявили некомпетентность врача), был назначен массаж простаты, становилось легче лишь на время. Уже более 10 лет не занимаюсь лечением, хочу поднять снова этот вопрос. Симптомы: резь после мочеиспускания, легче становится после испражнения кишечника, и, соответственно, выделения слизи из уретры. Жена беременная регулярно сдаёт анализы - ничего инфекционного у неё не обнаружено.На узи простатит не увидели. Вопрос: какое это может быть заболевание и какие анализы предварительно Вы посоветовали бы сдать для определения болезни? Нет Консультация уролога

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Для подтверждения диагноза "простатит" - необходимо провести микроскопию секрета предстательной железы.