luyda_81 | 2016-01-22 09:55:20

беременность после выкидыша

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте, уважаемый Игорь Евгеньевич! Мне 35 лет. В июне 2015 года начали планировать беременность. Забеременеть удалось на 6 цикл в ноябре. На 2 день задержки был позитивный тест, через неделю на УЗИ подтвердили беременность 3 недели. К сожалению, 31 декабря 2015 года случился выкидыш. Меня не чистили. так как 2 УЗИ в разных клиниках показало, что все вышло и матка полностью очистилась. Врач сказал, что можно через пару циклов опять планировать. Если хотите, то здайте гормон прогестерон. Гормон я здала, получился такой результат 1.12 при норме лаборатории Жінки: Фолікулярна фаза: 0.2 - 1.5 Овуляторна фаза: 0.8 - 3.0 Лютеїнова фаза: 1.7 - 27.0 Постменопауза: 0.1 - 0.8 Вагітність: I триместр: 11.2 - 90.0 II триместр: 25.6 - 89.4 III триместр:. Подскажите, пожалуйста, могу ли я планировать беременность или нужно еще здавать какие - то анализы. Не хотелось бы опять иметь выкидыш. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! На какой день менструального цикла Вы сдавали анализ на прогестерон? Также не совсем понятно, с какой целью Вам вообще назначили именно этот анализ. Во время планирования беременности Вы проходили фолликулометрию или одномоментные УЗД-осмотры? Овуляции у Вас проходили? Кровь на другие половые гормоны Вы сдавали во время планирования? Менструальный цикл у Вас регулярный? В анамнезе есть какие-либо патологии? Без конкретной информации делать выводы невозможно. Один эпизод - это еще не повод говорить о невынашивании, однако проанализировать ситуацию нужно.