мрт

Пол: мужской. Возраст: 50 лет. Добрый день. Наталья Петровна мой муж сделал мрт головного мозга, Усилен сигнали Т2 ВИ за счет отека и неравномерного утолщения слизистой оболочки верхнечелюстных пазух головного мозга и ячеек решетчатого лабиринта, без признаков признаков выпота. МРТ картина очаговых изменений вещества головного мозга (дистрофического характера). Наружная заместительная гидроцефалия. Формирующееся 'пустое' турецое седло. Консультация нужна, насколько это все серьезно, лечится или нет.Какие последствия? Спасибо.

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Вы посмотрели комплектацию головного мозга - МРТ, теперь необходимо посмотреть питание - сделайте доплер сосудов головы и шеи (может делали, но первые вопросы ушли в ленте, я их не вижу). И КТ шейного отдела п-ка. Ситуация достаточно серьёзная - необходимо лечиться, но не хватает дообследований для полной и ясной картины происходящего. Напишите всё, что Вы делали и жалобы именно здесь, в этом вопросе.