bukochka | 2016-01-25 15:17:48

Растяжение связок коленного сустава

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! 2 декабря 2015 г. прыгнула с места влево и растянула связки колена. 3 декабря мне наложили гипс на левую ногу и поставил врач диагноз 'Растяжение связок левого коленного сустава с гемартрозом'. Колола в/м Траумель, Медокалм и таблетки Мовиназа. Через 8 днй сняли гипс и назначили фииопроцедуры: электрофорез и СНИМ. Через 3 недели делали уколы Траумеля в сам сустав. Связка боковая и задняя крестообразная еще люфтят. Прошло почти 2 месяца, а я еще хожу с тростью и связки люфтят. Врач опять назначил Траумель по 2 ампулы в коленный сустав и хочет отправить в водолечебницу. Боюсь, что так долго заживает связки. Правильно ли лечение и что делать дальше для того, чтоб связка восстановилась? Хожу с эластичным битом и бандажем.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже давал ответ на Ваш вопрос.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Нужен клинический осмотр. Но если через 2 месяца "люфтят", то думаю что траумель не поможет..