genlagutin | 2016-01-27 14:25:15

ФУЗ абляция костей таза при метастазах

Пол: мужской. Возраст: 38 лет. Показана ли мне ФУЗ абляция для обезболивания? Какие цены? И каким образом на нее попасть? Возможна ли квота? Боли в области таза, переходящие в ногу, принимаю обезболивающие. Опухоль в легких, аденокарцинома, метастазы в позвоночник и таз 4 ст. Описание КТ во вложении. Лечение: таргетная терапия + бисфосфонаты (золедроновая кислота).

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
HIFU иди ФУЗ метод более чем спорный вообще, в приличных клиниках не используемый, и при большом объеме опухоли особо не показанный, при поражении костей таза - точно не показано
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Если не было ранее, то показано лучевая терапия или радиохирургия