hereicome | 2016-02-02 00:39:15

Галлюцинации ли?

Пол: женский. Возраст: 25 лет. При закрытых глазах перед засыпанием говорят голоса в голове, преимущественно мужские. Могут отвечать на мои вопросы. Что это и стоит ли обращаться к врачу?

Ответы врачей 4

Пенцак Сергей Петрович
психиатр
Адрес: г. Луцк, Украина, Центр психологии и психотерапии
Телефон: 380993152597
Вам обязательно нужно обратиться в врачу-психиатру!
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Подобные симптомы могут быть как следствие стрессов и переутомления, но также они могут быть и симптомом какого-то психического или органического заболевания. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к психиатру, который после общения с Вами, проведения, при необходимости, дополнительных исследований и консультаций смежных специалистов и даст Вам необходимые рекомендации.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, єто т.н. гипнагогическіе галлюцінаціі, м.б. при стрессах і переутомлении. Безусловно лучше обратиться к врачу, обследоваться і понаблюдаться. Иногда такіе сімптоми м.б. начальніми проявленіями псіхического заболеванія.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Не исключено, что это просоночные феномены (могут быть при стрессах, у чересчур эмоциональных личностей). Но лучше все же обсудить ситуацию со специалистом: психиатром или психотерапевтом.