olesya010101 | 2016-02-07 11:20:37

Грибок

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день. Лечилась от грибка ногтей 1,5 года пульс-терапией (эсзолом) + мазьки, еще выписывали экзодерил, крем тербинафин, ванночки с содой...В местном КВД и соскоб делали (грибок обнаружен) у нас не определяют вид грибка. Результат был 0 от лечения. На протяжении последних 5 месяцев пью раз в неделю флуконазол (150 мг) + снимаю верхний слой ногтя раз в неделю и наношу раствор кандид. Положительный результат есть, но дело продвигается медленно... Поражено 10 ногтей на руках и 2 больших на ногах. Подскажите, какие можно добавить процедуры, можно ли увеличить дозу флуконазола? Или может лучше принимать ежедневно по 50 мг. И какие расстворы или мази более эффективные можете порекомендовать. Заранее спасибо за ответ. ВПС- коррекция врожденного порока сердца,сердечная недостаточность, хронический калькулезный холецистит, хронический гастрит, недостаточность кровообращения. Принимаю конкор + кардиомагнил (пожизненно). часто назначают антибиотики. Эсзол Пульс-терапия+тербинафин+экзодерил. В данный момент пятый месяц флуконазол *1 раз в неделю 150 мг.+раствор кандид+содовые ванночки+спиливаю верхний слой ногтя

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Приходите на бесплатную консультацию дерматолога. Клиника проводит лечение грибка до результата под наблюдением врача. Тел (095) 218-54-44, (097) 017-89-89 Киев