Таточка79 | 2016-02-12 23:08:12

Ребенку в понедельник сделали прививку от полиомелита нам 6 лет, сегодня поднялась температура 38,6, горло...

Пол: женский. Возраст: 5 лет. Ребенку в понедельник сделали прививку от полиомелита нам 6 лет, сегодня поднялась температура 38,6, горло красное, но ребенок чувствует себя хорошо никаких других симптомов нет, возможно ли это реакция на прививку? орз в марте прошлого года ветрянка 2013

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Скорее всего это реакция на прививку. Если температура будет расти вызовите скорую.
Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
При­вив­ка - это вве­де­ние в ор­га­низм ослаб­лен­ных или раз­ру­шен­ных воз­бу­ди­те­лей за­бо­ле­ва­ния.Им­мун­ная сис­те­ма ре­а­ги­ру­ет на них так же, как на на­сто­я­щую ин­фек­цию - в ор­га­низ­ме об­ра­зу­ют­ся ан­ти­те­ла. Не­ко­то­рые при­вив­ки нуж­но де­лать один раз в жиз­ни - пол­ная им­му­ни­за­ция , а дру­гие не­об­хо­ди­мо пов­то­рять ре­гу­ляр­но. источник