am.richy | 2016-02-16 19:37:50

Угревая сыпь

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Добрый день. Обращаюсь к вам уже в отчаянии. Меня беспокоит угревая сыпь примерно с 14 лет. Проходила несколько курсов лечения : антибиотики,зинерит,акнестоп,витамины... Летом этого года прыщи уменьшились, но вот сейчас снова проявляются.Проблема беспокоит на спине,груди и лице. Сейчас пошла к дерматологу в студенческую поликлинику(сама студентка) ,врач выписала дорогостоящий акнетин ,зинерит,хофитол и увлажняющий крем. Но совершенно не поинтересовалась,какие у меня еще есть болезни ( у меня диагноз - хронический холицистит - перетяжка на желчном). Недавно стала беспокоить еще и поджелудочная. Поэтому ,я не спешу проходить лечение,которое назначила дерматолог. Скажите пожалуйста,что вы можете посоветовать в такой ситуации? Тратить попусту деньги у меня нет возможности. Можете ли вы посоветовать щадящее и целесообразное лечение? Или ,может,подскажете в какую больницу и к какому врачу обратиться студентке? описано в жалобе

Ответы врачей 1

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Добрый день! Акне - это серьезная проблема. Заниматься ее лечением нужно комплексно. Только медикаментозного лечения недостаточно. Что должны сделать вы: - следить за своим иммунитетом; - если у вас пуховая подушка - выбросить. заменить на подушку из синтетических материалов; - следить за своим питанием, исключить или хотя бы минимизировать в рационе шоколад, сладкие газированные напитки, алкоголь, очень горячую, острую или жирную еду; - подобрать правильный уход (умывание, тоник, крем); - не засорять кожу тональными кремами и др; - не заниматься самолечением: не давить прыщи. этим вы еще больше травмируете кожу, провоцируете новые очаги воспаления. Чем можем помочь мы В нашей клинике мы предлагаем комплексное и, как показывает практика, успешное лечение. Сюда включается комплексная чистка, лазерная терапия и возможно медикаментозное лечение. Нужно пройти курс процедур и следовать моим рекомендациям. Можете записаться на консультацию и вместе постараемся решить Вашу проблему.