alinadanoi | 2016-02-20 18:28:38

Судороги

Пол: женский. Возраст: 24 года. Время от времени хватают судороги на внутренней части правой ступни. Элементарно, пошла принять душ и когда поднимаю ногу резко может схватить. Последнее время очень часто. И именно эта часть. Когда вытягиваю носок на этой ноге, тоже сразу хватает. Интересует причина. и если можно избавиться. Тиреотоксикоз Оперировали

Ответы врачей 3

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Возможны две причины - банальный недостаток калия и магния (необходимо пропить аспаркам или панангин курсом), либо же начинаются проблемы с сосудами нижних конечностей - сделайте доплер сосудов н/конечностей и покажитесь сосудистому хирургу или флебологу.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
йога + глюконат кальция звоните
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
моя статья Стопа и Здоровье Костная система - это слепок жизни человека. Все наши переживания и болезни отражаться на костях, как на фотографии. Вся костная система обновляется полностью за семь лет. Важно в течении этого времени обновить ее, стереть с нее негативную «память» . С возрастом дегенеративные процессы в хрящах суставов приводят к большим страданиям и мало подвижности человека! Движение - это жизнь, это циркуляция крови и энергии. Не можете ходить – плавайте, не можете плавать – ползайте или танцуйте в кресле - НО ДВИГАТЬСЯ НУЖНО ВСЕГДА! Застой тела приводит к депрессии психики. При движении сгорает любой негатив. Человек генетически запрограммирован на движение ( в перерасчете на килоджоули - около 20 км в сутки) Осознанное свободное движение неизменно порождает радость тела! … И так… на подошве расположена карта всех внутренних органов и систем! Кожа подошвы в норме должна быть теплой и слегка влажной, она должна» дышать»! Тесная обувь , носки и сидение - полностью отключают эту очистительную систему. Человек постепенно загружается негативом. В норме, за сутки человек через подошву испаряет до 1 литра пота. Это связано с тем, что через подошвы ног (по китайской медицине) уходит отработанная биоэнергия в землю! Заземление! Хорошо дышащие стопы – залог здоровья!!! Что бы стопе было максимально комфортно придумана компьютерная система, которая создает особые стельки. Эта стелька полностью отражает индивидуальные особенности стопы данного человека. Встал вопрос , как создать такую стельку в домашних условиях!? Когда человек встает на влажный песок – образуется идеальный слепок стопы. По этому принципу я предлагаю сделать стельку из многослойного картона! Берем обувь на два размера больше и выстилаем 4 – 5 слоев из упаковочного картона (обычные коробки). Сейчас продаются очень легкие калоши из полиуретана – это идеально для нас подходит как обувь! Они легкие дешевые и теплые! Нужно встать в эту обувь и немного покачаться взад вперед - чтобы картон продавился, и получилась идеальные стельки. В такой лечебной обуви нужно ходить босиком!!!! Плюсы самодельной стельки: - очень дешево! - площадь опоры стопы значительно больше, чем в тесной обуви - это снимает боль и нагрузку с суставов ног - стопа свободно дышит, а картон является хорошим поглотителем пота!!!! - через 3 – 4 дня верхние слои картона заменяем на свежие , стопа все время чиститься. - всю стопу …включая зону носков – смазываем топленым салом после лечебной прогулки! Рекомендую также во время прогулки использовать лыжные палки, которые доходят по высоте до груди. Во время лечебной ходьбы, вы высоко опираетесь на них – приподнимаю всю грудную клетку. При этом разгружается и лечится позвоночник и самое главное идет массаж внутренних органов груди, укрепляется плечевой пояс и самое главное оздоравливается сердце! Эти палки можно сделать из белого дерева – береза , осина… - они, как посох способствую передачи негатива в землю. Толщина должна быть удобна для кисти – если палка тонкая - можно навить бельевую веревку! В поход лучше идти рано утром, встречая восход, без суеты и гоп- компании. При ходьбе делать шаги с небольшим поворотом таза - постепенно расширяя объем движения. Походка должна быть слегка танцующая с приподнятым настроением и телом. По возращении домой травяной чай - тысячелистник, бессмертник , мята -- с медом в прикуску! Ну а потом , после холодного душа - как всегда Танцы!