vitali_minsk | 2016-02-26 16:15:10

Консультация дерматолога

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Доброго времени суток! Четыре года назад у меня в голове начали появляться гнойные прыщики, но после визита к врачу-дерматологу, который выписал некоторые мази (скинорен, 'болтушки') проблема начала отступать. Прошло два года как проблема вернулась, вернулась она в волосяной покров головы, мази дают временный эффект, полностью проблему не подавляют. Год назад я стал активно заниматься спортом (кардионагрузки, в основном), дабы подкорректировать фигуру (при росте 177 мой вес 85), хотелось скинуть килограмм 8-10. И с этого момента началась настоящая катастрофа, так как эти прыщики начали появляться на лице. Дошло до того, что мне хирургическим путём удаляли две атеромы на лице за полгода. Как мне объяснили это из-за пота, поры закупориваются и пот не может нормально проходить, начинается процесс подгнивания внутри. Так же был совет обратиться к эндокринологу, сдать анализ на тестостерон, есть вероятность что он повышен. Завтра иду сдавать. Я сейчас бреюсь раз в 1.5 недели. Знакомый врач советует бриться чаще, думает что щетина тоже играет плохую роль. Но бриться проблематично, т.к. я лезвием 'по живому' сдираю эти нарывы. Можете ли Вы это всё прокомментировать и возможно дать мне какой-либо совет, в том числе и по рациону питания? Спасибо! Атерома Хирургическое вмешательство по удалению атером

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Приходите на бесплатную консультацию дерматолога в клинику Резонанс. Тел (095) 218-54-44, (097) 017-89-89 Киев