Сагун Ольга | 2016-03-14 14:19:48

Стафилокок и герпес в носу

Пол: женский. Возраст: 37 лет. После беременности, родов и кормления грудью у меня в обеих ноздрях начались какие то воспалительные процессы и появилась слизь, на небе во рту иногда появляются пузырики. Я обратилась к иммунологу и мне сказали сдать анализы. В мазках из носа и рта обнаружили стафилококк. Чуствителен на цефоперазон, ванкомицин, левостад, гатифлоксацин. Вирус простого герпеса результат 5.27, цитомегаловирус 2.87, по иммунограме все в пределах нормы кроме титру заг. комплементу 0.05. В кале на дизбакдериоз обнаружили клибсиеллу 10^4 Мне прописали хлорфилипт в таблетках, виферон в свечах, протефлазид в каплях, энтерол. Эти препараты очень дорогие(я сейчас в декретном отпуске и мне платят всего 130 грн в месяц) и я прочитав инструкции к ним сомневаюсь, что они мне помогут. Пожалуйста, подскажите, все ли препараты из перечисленных необходимо покупать или существуют более бюджетные препараты, чтобы я смогла все же лечиться . Пожалуйста, помогите.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Более бюджетный вариант: масляным раствором хлорофиллипта закапывать нос 2-3 раза в день + Субалин по 2 дозы х 1 раз в день за 30 минут до еды. Более детально - при личной консультации (т. для записи на прием 492-34-80 /81). Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.